Иностранцам разрешили воевать за Украину
Верховная Рада Украины приняла законопроект №2389 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины иностранными лицами без гражданства». За данный законопроект проголосовало 229 нардепа.
Инициатором документа стал народный депутат из "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.
Целью этого проекта является улучшение боеспособности Вооруженных сил Украины, а также уменьшение человеческих и финансовых потерь Украины, которые есть следствием боевых действий на востоке страны. Иностранцам и лицам без гражданства, теперь, предоставляется право проходить военную службу (по контракту) в Вооруженных силах Украины.
Так же в разъяснительной записке отмечается, что за счет иностранцев, которые войдут в ряды ВС Украины, уменьшиться потребность в мобилизации граждан Украины, расходы на различные формы выплат участникам боевых действий.
Законопроект предусматривает подписание контракта с ВО Украины иностранцами (сейчас это могут делать только граждане Украины).
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Самые читаемые

Фракція "Батьківщина" у повному складі пішла на ізоляцію
через коронавірус в одного із нардепів і не повернеться в сесійну залу […]

Рада приняла закон о штрафах до 34 тыс. грн за перегруженные фуры
За проголосовал 331 нардеп […]

Рада распустила Центральную избирательную комиссию
Уволены все 16 членов во главе с Татьяной Слипачук. […]

У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт про установу бізнес-омбудсмена
Серед авторів законопроєкту - Дмитро Кисилевський, Ігор Марчук, Дмитро Наталуха […]

Наступне пленарне засідання парламенту відбудеться 20 жовтня
До цього нардепи працюють в комітетах, комісіях і фракціях. […]
Оставьте первый комментарий