Оппозиция намерена отменить каникулы в работе парламента
По мнению лидера "Оппозиционного блока" Юрия Бойко, парламент должен не идти на каникулы на целый месяц, а рассматривать социальные законопроекты.
Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады.
Бойко выступает за продление работы парламента. «Верховная Рада занимается политическими вещами и не рассматривает социальные вопросы. Мы будем настаивать, чтобы не было таких долгих месячных каникул в работе парламента, пока не будут рассмотрены социальные законопроекты" - отмечает нардеп.
Лидер "Оппозиционного блока" заявляет, что уже зарегистрирован проект Постановления о продлении работы Верховной Рады. "Необходимо рассмотреть социальные законодательные инициативы, в частности, по поддержке переселенцев», - говорит нардеп.
По словам политика Верховная Рада до сих пор не вынесла а рассмотрение законопроекты, касающиеся поддержки вынужденных переселенцев.«Мы должны помочь и защитить вынужденных переселенцев. То, что не дошла очередь до рассмотрения законопроектов относительно их поддержки – это позор для парламента" - говорит он.
"И позор то, что он будет месяц отдыхать в это трудное для страны время», - добавил Бойко.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Самые читаемые

Фракція "Батьківщина" у повному складі пішла на ізоляцію
через коронавірус в одного із нардепів і не повернеться в сесійну залу […]

Рада приняла закон о штрафах до 34 тыс. грн за перегруженные фуры
За проголосовал 331 нардеп […]

Рада распустила Центральную избирательную комиссию
Уволены все 16 членов во главе с Татьяной Слипачук. […]

У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт про установу бізнес-омбудсмена
Серед авторів законопроєкту - Дмитро Кисилевський, Ігор Марчук, Дмитро Наталуха […]

Наступне пленарне засідання парламенту відбудеться 20 жовтня
До цього нардепи працюють в комітетах, комісіях і фракціях. […]
Оставьте первый комментарий