Депутатская группа "Возрождение" согласовывала поддержку Кабмина с Коломойским

Депутаты группы "Возрождение" встречались с олигархом Игорем Коломойским накануне дня голосования за назначение нового Кабмина во главе с Владимиром Гройсманом. Об этом сообщается в сюжете программы журналистских расследований "Схемы", передает "Радио Свобода".
По информации журналистов, вечером 12 апреля из офиса Коломойского в Киеве выходило 5 депутатов «Возрождения». Среди них были: Дмитрий Святаш, Владимир Кацуба, Станислав Березкин, Геннадий Бобов и Валентин Нечипоренко.
В день голосования 14 апреля, депутатская группа в полном составе поддержала назначения Гройсмана на пост премьер-министра.
«Возрождение» во многом повлияло на исход голосования, так как БПП и НФ имели всего 206 голосов. Свои голоса за новый Кабмин отдали депутатские группы "Возрождение" (23 голосов), "Воля народа" (16 голосов), внефракционных (11) и экс-член Радикальной партии Артем Витко.
В свою очередь, Коломойский подтвердил журналистам "Схем" факт встречи с этими депутатами, а также руководителем группы Виталием Хомутынником. Однако, бизнесмен отрицал влияние на голосование депутатской группы.
Напомним, что лидер группы Виталий Хомутынник в комментариях прессе ранее утверждал, что он "бизнес-партнер и друг" Коломойского.
Отметим, что из достоверных источников Грушевского5, известно, что также накануне голосования из офиса Коломойского выходили депутаты Андрей Шипко, Евгений Геллер, а также Сергей Тигипко.
Оставьте первый комментарий