Порошенко прокомментировал статью об Украине в New York Times

Петр Порошенко прокомментировал нашумевшую статью в NYT об Украине. Президент заявил о том, что против Украины ведется гибридная война, в том числе - путем распространения информации, которая дискредитирует страну. Такое заявление Порошенко сделал 2 апреля на пресс-конференции в ходе визита в США,
Комментируя сообщения СМИ о коррупции в Украине и о том, что уволенный на днях генпрокурор Виктор Шокин во время своего пребывания в должности стал символом украинской коррупции, Порошенко заявил: "Мне известна эта статья».
"Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство», - заявил президент.
Напомним, что влиятельное американское издание The New York Times опубликовало статью "Непобедимая коррупция в Украине", в которой Петр Порошенко обвиняется в потакании коррупции.
«Похоже, мистер Порошенко принял существующую коррупцию как цену, которую он платит за возможность маневра. Но президент и премьер должны понять, что МВФ и доноры, в том числе и США, не будут продолжать финансировать коррумпированное болото, если правительство не начнет формирование демократической системы управления, которую украинцы требовали в своих протестах» , - говорится в статье.
Также в материале NYT отмечалось, что президент Порошенко должен начать широкую дискуссию относительно кандидатуры нового генпрокурора и восстановить в должности замгенпрокурора Давида Сакварелидзе, а также начать широкую общественную дискуссию относительно следующего генерального прокурора.
Оставьте первый комментарий