Экс-мэр Лондона Джонсон: у ЕС и Гитлера одинаковые цели

Консерватор Борис Джонсон, активно агитирующий за выход Британии из ЕС, говорит, что ни Гитлер, ни Наполеон до него не смогли объединить Европу, а Европейский союз – это попытка сделать то же самое другими методами. Об этом сообщает ВВС.
"По сути дела все упирается в эту извечную проблему того, что идее Европы не хватает лояльности. Не существует единой власти, которую бы все уважали и понимали, и именно из-за этого возникает этот зияющий демократический вакуум", - считает один из лидеров кампании за выход Британии из ЕС.
В ответ депутат парламента от находящейся в оппозиции Лейбористской партии Иветт Купер, активист кампании "Остаться", обвинила Бориса Джонсона в том, что он играет в "нечестные игры".
По ее словам, Джонсон сравнивает институт, который сохраняет мир в Европе, с нацистским диктатором, ответственным за геноцид миллионов невинных людей.
Напомним, что референдум о членстве Британии в Евросоюзе назначен на 23 июня.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Самые читаемые

Названо лауреатів нагороди «Лідер року»
Напередодні Дня Незалежності України нагородили кращих представників бізнес-спільноти. […]

Франция против Фийона: французы требуют, чтобы политик отказался от выборов
Скандал с женой Фийона набирает силу […]

Німеччина виділила 1 млн євро на підтримку постраждалих від війни на Донбасі
Про це повідомили в посольстві Німеччини в Україні. […]

Україна за день погасила 1 мільярд доларів боргів
Про це повідомили агентству "Інтерфакс-Україна" в прес-службі Мінфіну. […]

Виктор Чумак назначен главным военным прокурором
Бывший народный депутат займет эту должность после Анатолия Матиоса […]
Оставьте первый комментарий