Члены Конгресса США не будут присутствовать на инаугурации Трампа
Уже 22 конгрессмена заявили, что не намерены присутствовать на инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа.
Об этом сообщает ABCnews.
"В то время, как некоторые из них приняли решение в начале недели, то несколько выступили с этим сегодня, после того, как новоизбранный президент оскорбил республиканца Джона Льюиса, что стало последней каплей", - отмечает издание.
Участник движения за гражданские права, конгрессмен Джон Льюис заявил, что не считает Трампа "легитимным", поскольку Россия помогала ему победить на выборах.
После этого Трамп написал в своем Twitter: "Конгрессмен Джон Льюис должен тратить больше времени на то, чтобы помогать своему округу, который находится в ужасном состоянии и разваливается (не говоря уже о преступности), а не лживо жаловаться на результаты выборов. Все говорят, говорят, говорят - никаких действий или результатов. Печально!".
Congressman John Lewis should spend more time on fixing and helping his district, which is in horrible shape and falling apart (not to......
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 14 января 2017 г.
Напомним, 20 января активисты намерены провести в Вашингтоне акцию протеста, чтобы сорвать инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа.
Об этом сообщает Рейтер.
Группы DisruptJ20 и Black Lives Matter, которые выступают против президентства Трампа хотят заблокироватьвсе пункты пропуска к месту проведения церемонии у Капитолия, где Трамп будет приносить присягу, и вдоль Пенсильвания-авеню.
Также они намерены перекрыть дороги и помешать проведению традиционного инаугурационного бала.
"Мы хотим увидеть восстание, закипающее в этом городе и по всей стране", - заявил организатор акции Дэвид Терстон.
И.о шефа полиции округа Колумбия Питер Ньюшем заявил, что стражи порядка готовы противостоять попыткам срыва церемонии.
Оставьте первый комментарий